Подведены итоги авторского семинара А.Н. Фоменко, прошедшего в Ставрополе 24 апреля 2012 года. Для оценщиков, которые работают по вопросу ДТП со страховыми компаниями, был проведён в рамках мероприятия Круглый стол. На нём обсуждалась оценка автомобиля для суда с практической стороны, стоимость убытков, которые подлежат восстановлению в рамках ОСАГО, требования оценочного законодательства в данных вопросах.
На семинаре «Практика оценки машин и оборудования для целей залога» были рассмотрены многие актуальные вопросы, которые подготовили ставропольские оценщики, исходя из собственного опыта работы. В том числе, например, следующие: физический износ и основные методы его расчёта; особенности оценки узкоспециализированного оборудования; методы сравнительного подхода к оценке машин и оборудования и т.д.
Семинар вышел весьма продолжительным – практически 10 часов.
Все участники мероприятия оценили ценность преподносимых А.Н.Фоменко материалов, основанных на его практической деятельности. Также они отметили, что было полезно сравнить собственный опыт с действиями коллег. По завершению семинара участникам выдали достаточно ценный и ёмкий раздаточный материал.