Ольга Куклина, жительница Камчатки, чей автомобиль попал в дорожно-транспортное происшествие с кортежем Дмитрия Медведева, требует возмещения морального ущерба в размере полумиллиона рублей. Экспресс оценка автомобиля после случившегося ДТП оценила ущерб в 120 тысяч рублей, данная сумму была выплачена по страховке.
Столкновение произошло с одной из машин кортежа: по сообщениям пресс-секретаря премьер-министра в этой машине пробило колесо, вследствие чего водитель, сотрудник службы охраны, не справился с управлением. Из-за инцидента кортеж был остановлен, а участники (в том числе потерпевшая с ребёнком) были осмотрены врачами скорой. Экспертиза признала не справившегося с управлением водителя виновником аварии, а пострадавшей была выплачена страховка.
Однако теперь потерпевшая требует возмещения морального ущерба. В запрашиваемую сумму включены в том числе расходы на врача-невропатолога, у которого лечение проходит дочь Куклиной, которая находилась в момент ДТП в автомобиле. Сумма, указанная в поданном в суд иске о компенсации, равняется 230 тысячам рублей и исходит из оценки общего морального ущерба.
Адвокатом отмечается, что суд, скорее всего, обяжет ответчика выплатить значительно меньшую сумму штрафа.