Наталья Антипина, назначенная исполняющей обязанности главы Росреестра, вы разила мнение в конце сентября 2012 года о том, что оценщики, в особенности те, в чьи обязанности входит кадастровая оценка, должны нести наказания и, по её мнению, нести денежную ответственность за выносимые ими решения.
Она считает, что на данный момент одной из приоритетных задач Росреестра является реализация так называемой дорожной карты, которой будет предусматриваться достаточно большой комплекс действий, направленных на повышение качества обслуживания, ликвидацию административных барьеров и повышение качества ресурсов. Немаловажным пунктом будет и обеспечение своевременности оценки и её достоверности. Данная идея на нынешний момент находится на утверждении в правительстве.
Глава Росреестра пребывает в уверенности, что для достижения наибольших результатов в обеспечении качественной кадастровой оценки, независимой автоэкспертизы и определении ущерба других видов движимого и недвижимого имущества, необходимо чёткое взаимодействие региональных, федеральных и местных органов власти. Только в таком случае можно будет говорить о высоком качестве оценочной деятельности и избегать судебных разбирательств.